Новости федерации

XII Всероссийский юношеский турнир по самбо «Кубок трёхкратного чемпиона мира Игоря Куринного»

03 April 2013 года
XII Всероссийский юношеский турнир по самбо «Кубок трёхкратного чемпиона мира Игоря Куринного»

В яркой и эмоциональной атмосфере, свойственной командным соревнованиям, завершился XII Всероссийский юношеский турнир по самбо «Кубок трёхкратного чемпиона мира Игоря Куринного». 

После двухлетнего перерыва престижный трофей вернулся в родные стены – в музей спортивной школы «Борец». Дружине этой известной московской школы самбо не было равных на ковре в минувшую субботу. «Борец» второй раз становится обладателем Кубка за всю историю его проведения. Самым титулованным же – пятикратным обладателем Кубка Куринного – является другая московская школа «Самбо-70». 

По традиции победители и призёры получили множество полезных для юных борцов призов и уникальные медали авторской работы. «Надеюсь, что этот день запомнится вам как один из ярких дней вашей спортивной биографии, и вы будете всю жизнь вспоминать его с удовольствием. Я рад, что традиция продолжается и наш турнир становится трамплином для всё новых и новых поколений самбистов, первые из которых уже стали именитыми мастерами, а иные уже и сами работают тренерами», – сказал на церемонии награждения организатор турнира Игорь Игоревич Куринной.