Новости федерации

Москва — город героев!

15 May 2018 года

Турнир «Победа» — командные соревнования, спортсмены выходят «стенка на стенку». Эмоции переполняют ребят, они болеют друг за друга, борются, осознавая ответственность за общий результат. И радость от победы в этом случае в десять раз сильнее — именно столько самбистов в команде.

В этом году в зачете среди городов-героев выступало одиннадцать команд. В соревнованиях приняли участие 280 самбистов 15-16 лет. Лучшими стали самбисты Москвы, серебро взяла команда из Тулы. Третьи места распределились между городами-героями Новороссийском и Санкт-Петербургом.

СВ 84 Шамиль Магомедов

В зачете среди сборных федеральных округов России уровень конкуренции был не меньшим — выступали спортсмены восьми региональных сборных. Здесь титул лидеров подтвердили самбисты Приволжского Федерального округа. Второе место — Уральский Федеральный округ. Почетные третьи места заняли команды Сибирского и Северо-Кавказского Федеральных округов.

10 мая прошли предварительные встречи. Сборная команда Москвы пробилась в финал соревнований и в 11-й раз подряд стала победителем турнира среди городов-героев, выиграв у сборной команды Тулы.

11 мая в суперфинале Москва встречалась с ПФО и, к сожалению, уступила 4-6. Во второй схватке в весовой категории до 46 кг москвич Юрий Жуков получил серьезную травму. Мы желаем Юре здоровья, крепости духа и веры в скорейшее выздоровление. Вся многотысячная семья московских самбистов поддерживает тебя!