Новости федерации

Победители и призёры Чемпионата России

04 March 2018 года

Поздравляем наших самбистов и их тренеров с успешным выступлением на чемпионате страны в Хабаровске!

Наши очаровательные самбистки в первый же день собрали полный комплект медалей. Семикратной (!) Чемпионкой России среди женщин в весовой категории до 60 кг стала Яна Костенко! Второе место в этой же категории завоевала Шевченко Яна. Бронзовая медаль в категории до 72кг у Захарцовой Ольги.

Мужчины в 68 кг заняли два призовых места: первое — Клецков Никита, и третье Гаврилов Максим. В 90кг — две «бронзы» — Гусаров Андрей и Рябов Сергей.

На следующий день на пьедестал в своих категориях поднялись:

Чемпионкой России среди женщин в категории до 52 кг стала Диана Рябова, «бронзу» в этом же весе завоевала Поликарпова Анастасия. Также обладательницей бронзовой медали, но в категории до 80кг, стала Кусанова Жанара.

Мужчины в спортивном разделе самбо завоевали одну золотую — Саян Хертек (до 57кг), и две бронзовые медали — Петр Гладышев в категории до 74кг и Руслан Киселев в категории до 100кг.

В боевом самбо — «золото» в категории до 62 кг Камиль Абдулазизов и бронзовая медаль (в весе до 82 кг) у Алексея Иванова .

В завершающий день Чемпионата страны, 4 марта, чемпионами России по боевому самбо в категори до 90кг стали Магомед Магомедов и Гамзат Хирамагомедов, а в спортивном самбо наш тяжеловес Аслан Камбиев выиграл золотую медаль в категории свыше 100кг. Илья Кокович стал бронзовым призёром в категории до 82кг.

Анастасия Валова и Марианна Алиева стали обладательницами серебряной и бронзовой медалей в категории до 56кг. Ещё две бронзовые медали в категориях до 68кг и свыше 80кг завоевали Алина Лянка и Надежда Еремеева.