Новости федерации

Семь медалей завоевали московские самбисты в первый день этапа кубка мира в Бургасе

07 September 2014 года

Москвичка Гаяне Арутюнян в категории до 48 килограммов в финальной схватке на последних секундах вырвала победу у принципиальной соперницы Елены Бондаревой — поединок завершился со счетом 1:1 . Гаяне не только завоевала «золото» болгарского турнира, но набрала заветные очки для победы в общем зачете кубка мира 2014 года!

В этой же весовой категории претендовать на победу могла и другая столичная спортсменка — Шогик Цатурян. Однако в предварительном поединке с Бондаревой она получила травму и не смогла выйти в финал. В итоге Цатурян завоевала бронзовую медаль турнира и третье место в общем зачете кубка.

В категории до 56 килограммов также выступали сразу три представительницы сборной Москвы. Диана Алиева и Анастасия Валова вышли в финал. Первое место по итогам турнира заняла Анастасия Валова, она победила со счетом 3:1. Диана стала второй, однако по количеству очков одержала досрочно победу в общем зачете кубка по итогам предыдущих трех этапов. Кристина Храмцова завоевала «бронзу» в Болгарии.

Заключительную победу в первый день турнира сборной России принесла столичная спортсменка Галина Амбарцумян в категории до 72 килограммов, одолевшая оппонентку из Белоруссии Ольгу Намазову со счетом 1:1.

Москвич Максим Ширяев в супертяжелой весовой категории завоевал бронзовую медаль турнира, и второе место в общем зачете кубка мира 2014 года.