Новости федерации

Итоги первого полугодия Московской юношеской лиги самбо

27 May 2023 года
Итоги первого полугодия Московской юношеской лиги самбо

Хотим подвести некоторые итоги первых шести турниров первого полугодия 2023 года из серии Московская юношеская Лига самбо.

Федерация самбо Москвы последовательно развивает основные направления и идеи, которые легли в основу этого проекта.

Турниры, включенные в Лигу, проводятся на лучших сертифицированных спортивных площадках, которые расположены в разных административных округах Москвы, что позволяет организовывать соревнования на высоком уровне. Новые спортивные залы открывают свои двери для проведения соревнований Лиги. В этом сезоне один из турниров  впервые прошел на базе дворца спорта имени Ярыгина!

С октября 2022 года на всех соревнованиях Лиги ведутся прямые трансляции на официальном Ютуб-канале Федерации, а в социальных сетях ФСМ своевременно размещаются анонсы, афиши, регламенты и отчеты о соревнованиях (подписывайтесь на ВКонтакте).

Турниры обслуживает квалифицированный судейский состав, который в случае необходимости использует системы видеоповторов, входящие в перечень обязательного технического оборудования каждого турнира, для разбора наиболее сложных ситуаций!!!

Всего в шести турнирах Московской юношеской Лиги приняли участие более 1000 спортсменов в двух возрастных группах. Постоянно растет и количество девушек, принимающих участие в соревнованиях! Система соревнований Лиги является хорошей площадкой для подготовки московских спортсменов к Первенству Москвы, которое позволяет определить сильнейший состав сборной для участия в первенстве России среди юношей и девушек 12-14 лет. Вот и в этом сезоне первые три турнира были проведены  для спортсменов именно этой возрастной группы, и надеемся, опыт, приобретенный на этих соревнованиях, поможет нашим ребятам выйти победителями в жарких схватках на Первенства России, которое состоится с 5 по 10 июня 2023 года в городе Кстово!

Федерация самбо Москвы выражает благодарность всем спортивным организациям, принимающим активное участие в проведении турниров. Отдельно хотелось бы поблагодарить компанию ООО "Столица" (парковка "Руссия-Внуково") за постоянную помощь и поддержку!!!
    
Ждем всех на осенней серии турниров Московской юношеской Лиги!!! Удачи всем и побед на предстоящих соревнованиях!!!