Новости федерации

Во второй день Чемпионата России у москвичей 5 медалей

26 February 2022 года

26 февраля в Верхней Пышме прошел второй день Чемпионата России по самбо, на котором московские самбисты завоевали 1 "серебро" и 4 "бронзы".

В весовой категории до 79 кг среди мужчин Денис Калинин ("Самбо-70", тренеры Кабанов Д.Б., Бобылёв А.Б., Сальников В.В., Богатырев Д.В., Гусева Е.В.) стал серебряным призером соревнований и завоевал путевку на чемпионат Европы.

Хожиакбар Саидов ("Самбо-70", тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Конин В.И., Богомоло В.А.) завоевал бронзовую медаль.

Мужчины, до 79 кг

1 место - Скрябин Станислав УФО (Верхняя Пышма)

2 место- Калинин Денис МОС (Москва, "Самбо-70")

3 место - Саидов Хожиакбар МОС (Москва, "Самбо-70")

3 место - Надюков Бислан ЮФО (Курганинск)

В соревнованиях женщин Яна Кокович и Екатерина Долгих стали бронзовыми призерами в весовой категории до 54 кг.

Обе спортсменки представляют ЦСИО "Самбо-70" Москомспорта, тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.

Женщины, до 54 кг

1 место - Сыщикова Елизавета СЗФО (Калининград)

2 место - Кахраманова Эльмира ЦФО (Воскресенск)

3 место - Кокович Яна МОС (Москва, "Самбо-70")

3 место - Долгих Екатерина МОС (Москва, "Самбо-70")

Двукратный чемпион мира Мурад Керимов стал бронзовым призером в весовой категории до 88 кг.

Мурад тренируется в ФОК "Строгино" ЦСиО "Самбо-70" Москомспорта, тренер Елесин Н.А.