Новости клубов и школ

20 медалей завоевали спортсмены "Самбо-70" на Чемпионате России по самбо 2021 года

07 March 2021 года

1 марта в Оренбурге завершился 72-й чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо. Воспитанники «Самбо-70» показали отличный результат — за три дня соревнований спортсменами завоеваны 20 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых).

Женщины

50 кг

2 место — Екатерина Долгих (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

3 место – Людмила Ершова (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

До 54 кг

3 место — Рябова Диана («Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

3 место — Поликарпова Анастасия («Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

65 кг

1 место — Валерия Ломакина (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

До 59 кг

1-е место — Уварова Светлана (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

3-е место — Митина Ольга (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

Мужчины

До 58 кг

1 место — Хертек Саян («Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.) Стал 6-кратным чемпионом Росси!

3 место — Никита Петухов («Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Жиляев Д.С., Коробейников М.Ю.)

До 64 кг

2-е место — Чеботарь Александр (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

До 71 кг

1 место — Никита Клецков (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.) стал 7-кратным чемпионом России!

2 место — Магомед Гаджиев (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Кабанов Д.Б., Сальников В.В.)

3 место – Али Турсунов (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Кабанов Д.Б., Сальников В.В.)

До 88 кг

1-е место — Сергей Рябов (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.) стал 6-кратным чемпионом России!

3-е место — Андрей Перепелюк (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

До 98 кг

2 место — Андрей Гусаров (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

3 место – Лазарь Цкаев (ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта, тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В., Сальников В.В.)

Свыше 98 кг

3 место — Камбиев Аслан («Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

До 88 кг

1 место — Магомедов Магомед («Самбо-70» ФОК Строгино, тренер Елесин Н.А.)

3 место — Егоров Роман («Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В., Елесин Н.А., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

«От себя лично, от всей школы и от всех самбистов Москвы поздравляю с завоеванными медалями победителей и призеров Чемпионата России по самбо, который завершился сегодня в Оренбурге. Вы показали отличный результат! Это самый медальный чемпионат России по самбо за всю историю школы — 20 медалей. Феноменальный результат! Подтвердили свой класс как уже признанные мастера, открылись и новые звездочки. Мы знаем, что этот год был непростым в плане подготовки из-за пандемии коронавируса. Мы также знаем через, что многим пришлось пройти на пути к этим медалям. Знайте, мы гордимся каждым из вас, кто выходил на ковер дворца спорта Оренбурга. Уверен, что те, кто не смог добиться поставленной цели, обязательно её добьется. Главное верить в мечту и смело идти к ней. Отдельно благодарю тренерский состав, медицинскую службу, весь персонал — это победа всей нашей школы! И как приятно, что такой результат показан в юбилейный год «Самбо-70»! — подвел итоги Чемпионата России первый вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта Ренат Алексеевич Лайшев.