Новости федерации

​МОСКОВСКИЙ КЛАН ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВЫЙ КУБОК ПАЛАНГИ

26 October 2016 года

22 октября в литовском курортном городе Паланга на берегу Балтийского моря состоялись детские соревнования по самбо и дзюдо, собравшие около 480 юных спортсменов из 6 стран. Крупный международный спортивный форум был организован Литовской лигой самбо совместно с национальной федерацией дзюдо по инициативе руководителя Академии самбо Паланги Ernestas Dorzinkevicius при поддержке мэрии города.

Организаторы выбрали интересный формат проведения мероприятия, когда в спортивном комплексе Palangos Sporto Arena на четырех татами и борцовском ковре одновременно боролись представители двух «родственных» видов единоборств. Причем ребята в кимоно боролись в личном зачёте на турнире «UGNIES AIDAS», а самбисты сражались «стенка на стенку» за командный кубок PALANGA TEAM SAMBO CUP.

Победителями соревнований по самбо стала команда из Калининграда (рук. Ю.В.Шиленков), второе место заняли спортсмены из Вильнюса.

Сборная команда Ассоциации детских клубов при Федерации самбо Москвы, руководитель Ю.М.Паровинчак, традиционно выступающая под названием «CLAN Sambo Team», стала бронзовым призером турнира. Даня Абламейко, Никита Попов, Марат Баширов и Даня Маяков были награждены кубком, дипломами и медалями, изготовленными из натурального янтаря.

После церемонии награждения команд наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по дзюдо в личном зачёте, где Никита Попов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 45кг, а Даня Маяков стал пятым в итоговом рейтинге категории до 24кг.

Благодаря финансовой и организационной поддержке попечительского совета Ассоциации ребята регулярно принимают участие в международных турнирах. Напомним, что в марте команда выиграла соревнования «стенка на стенку» в Дрездене на Кубке Саксонии, в январе — Никита Попов стал чемпионом на «Мемориале В.Клинкова» в Таллине, а в прошлом ноябре Даня Малахов в польском городе Гдыня выиграл престижный «Кубок Балтики 2015».