Новости федерации

Шесть медалей завоевали москвичи на Чемпионате Европы по самбо в Загребе

17 May 2015 года

С 15 по 17 мая в Загребе (Хорватия) состоялся Чемпионат Европы по самбо. Шесть медалей завоевали москвичи на Чемпионате Европы: 3 золота, 1 серебро, 2 бронзы, все победители воспитанники «Самбо-70».

В первый день на Чемпионате Европы москвичка Ирина Миронова (ЦСиО "Самбо-70«,тренер Дроков А.Н.) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг.

Как сообщает самбо-70.рф, во второй соревновательный день три воспитанника «Самбо-70» вышли в финал в своих весовых категориях.

В боевом самбо Узаир Лабазанов (Самбо-70/Строгино, тренеры Ганчук Ю.Е., Бахчев В.К. ) в финале весовой категории до 64 кг уверенно победил болгарина Бориса Кондова — за 1,51 минуту набрав победное количество баллов.

Очень быстрой получилась финальная схватка в весовой категории до 82 в боевом самбо — Заслуженный мастер спорта Мурад Керимов (Самбо-70/Строгино, тренеры Елесин Н.А., Джанбеков Т.А.) с первого же удара направил в партер украинского спортсмена Максима Рындовского, а затем сделал удержание на 8 баллов.

В предварительных схватках Саян Хертек(до 57 кг, ЦСиО «Самбо-70», тренеры Леонтьев А.А., Павлов Д.А.) оказался сильнее соперников из Армении и Украины. Но в финале уступил грузину Вахтанги Чидрашвили — 0:1, в итоге у него серебро турнира.

В заключительный день двукратный чемпион мира, заслуженный мира спорта Владимир Приказчиков (до 82 кг, ЦСиО «Самбо-70», тренеры Леонтьев А.А., Павлов Д.А) на своем первом чемпионате Европы завоевал бронзу. Магомед Магомедов (90 кг, Самбо-70/Строгино, тренеры Елесин Н.А., Джанбеков Т.А.) победил хорвата Векослава Ячинивича, взяв золото чемпионата.