Взнос в ВФС и ФСМ за 2021 год принимается только онлайн на сайте в Личном кабинете, пройдите регистрацию или авторизуйтесь.

При возникновении вопросов по оплате, соревнованиям, создавайте Обращения в Личном кабинете, мы их обработаем в течение одного рабочего дня.

Новости федерации

Столичные спортсмены завоевали шесть медалей на старте молодежного первенства России

18 февраля 2015 года

17 февраля в Рязани в манеже «Юность» стартовало первенство России по самбо среди молодежи. В соревнованиях принимают участие 255 юниоров и 159 юниорок из 60 регионов страны.

Победа на первенстве России обеспечит спортсменам место сборной страны для участия в первенстве мира, которое пройдет в октябре в Риге (Латвия). Серебряные примут участие в первенстве Европы, которое пройдет в городе Нови Сад в Сербии.

В первый день турнира было разыграно семь комплектов наград — три среди юниоров и четыре среди юниорок.

Как сообщил главный тренер сборной Москвы Михаил Мартынов, столичные спортсмены завоевали шесть медалей — два «золота», два «серебра» и две «бронзы».

«Причем в категории до 44 килограммов весь пьедестал заняли московские спортсменки! Выражаясь языков тяжелоатлетов — «вес взят»! — отметил Михаил Геннадьевич.

Анастасия Иванова в суперлегком весе стала первой, и обеспечила себе путевку на первенство мира. На континентальный чемпионат отправится Ирина Якушева. У Оксаны Агадзе и Лали Курдадзе — бронзовые медали. Также у юниорок в состав сборной для участия в первенстве Европы прошла отбор Светлана Райкова (до 56 килограммов)

Как рассказала в интервью сайту тренер сборной России Нина Новгородцева, лидеры сборной прошлого года подтвердили свой уровень.

«Результат был предсказуем, во всех весовых категориях победу одержали спортсменки, которые уже не первый год присутствуют в сборной команде и выступают на международных турнирах, — рассказала в интервью сайту mossambo.ru Нина Анатольевна. — В весе до 44 килограммов первое место заняла Анастасия Иванова из Москвы, она уже была участницей первенства мира. И москвички молодцы, не дали шанса соперницам».

Еще одну путевку в Ригу завоевал Гела Амарян среди юниоров до 62 килограммов.