Новости федерации

Семь медалей завоевали москвичи в стартовый день первенства России среди юношей и девушек в Астрахани!

04 February 2015 года

3 февраля в Астрахани стартовало первенство России по самбо среди юношей и девушек — отборочный турнир к первенствам мира и Европы. Победители отправятся в октябре в Ригу, Латвию на мировой форум, серебряные призеры буду представлять страну на континентальном первенстве в Нови-Сад, Сербии в апреле.

Конкуренция на соревнованиях в этом году очень серьезная. В зачете среди юношей выступают 340 спортсменов из 57 регионов России. В зачете среди девушек — 187 самбисток из 47 регионов.

В первый день соревнований определился состав сборной страны в трех весовых категориях у юношей и в четырех категориях — у девушек. По сообщению специалистов, борьбы была упорная, и многим лидерам прошлого года не удалось выйти в финал.

Как сообщил главный тренер сборной Москвы Михаил Мартынов, на счету столичных спортсменов по итогам первого дня турнира 7 медалей — 2 «золота», 1 «серебро» и 4 «бронзы».

Путевки на первенство мира в Латвию завоевали Егор Комаров в категории до 75 килограммов среди юношей и Татьяная Плотникова в категории до 52 килограммов среди девушек!

Также Дарья Романенко в весе свыше 75 килограммов будет представлять сборную России на первенстве Европы в Хорватии!