Новости федерации

МЮЛ: Открытый турнир, посвященный памяти Аслана Камбиева, прошел в Реутово

03 October 2022 года
МЮЛ: Открытый турнир, посвященный памяти Аслана Камбиева, прошел в Реутово
МЮЛ: Открытый турнир, посвященный памяти Аслана Камбиева, прошел в Реутово

2 октября стартовала осенняя серия Московской юношеской лиги самбо. В Реутово прошел Открытый московский турнир по самбо, посвященный памяти мастера спорта международного класса по самбо Аслана Камбиева, среди юношей и девушек 12-14 лет.
Турнир собрал 273 участника (226 юношей и 47 девушек), представляющих 19 команд из Москвы, Московской, Костромской, Самарской областей, Тулы и Твери.
На турнире присутствовали и принимали участие в церемонии награждения победителей и призеров соревнований первый вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Москвы, президент Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Алексеевич Лайшев, первый вице-президент Федерации самбо Москвы, заслуженный тренер России Павел Владимирович Фунтиков, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы по самбо, трехкратный чемпион России по самбо Вячеслав Михайлин, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, семикратный чемпион России по самбо Саян Хертек, мастер спорта международного класса по самбо, чемпионка Европы по самбо, трехкратная чемпионка России по дзюдо Анастасия Поликарпова, мастер спорта международного класса по самбо, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по самбо, призер II Европейских игр по самбо, участник Олимпийских игр по дзюдо в Лондоне 2012 года Дмитрий Герасименко.
На торжественном открытии в своей приветственной речи личный тренер Аслана Камбиева Павел Владимирович Фунтиков отметил: «Это был сильный атлет, могучий богатырь, один из самых ярких тяжеловесов последних лет. Он принес нашей сборной большое количество медалей со всевозможных международных турниров. Это был человек большой души, он всегда был открыт для друзей, его дом был всегда открыт для своих близких, друзей по команде. Ребята, я хочу вам пожелать стать настоящими мастерами, но также хочу сказать, чтобы вы не забывали, что главное это та дружба, то товарищество, которое вы пронесете сквозь года с теми ребятами, с которыми тренируетесь в зале. Хотелось бы, чтобы те отношения, которые вы выстраиваете с тренерами и своими наставниками также были пронесены сквозь года!».
На четырех коврах развернулась бескомпромиссная борьба. С каждым этапом Московской юношеской лиги заметно, как спортсмены набираются опыта, готовятся к схваткам, вырабатывают тактику. Радость победы многих была особенно яркой, ведь они впервые на Лиге завоевали долгожданную золотую медаль и кубок! Организаторы турнира также подготовили специальные призы победителям в весовых категориях с самым большим числом участников.
На данном этапе победу в общекомандном зачете среди юношей одержала команда «Самбо-70» 2 отделения, на втором месте – команда Реутов, на третьем «Самбо-70» 1 отделения. Считанные очки разделили в этот раз команды. В общекомандном зачете девушек победу вновь одержала команда «БАРСЫ», второе место на счету Самарской области, на третьем месте – команда «Восток-4».
Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Стоит отметить онлайн-трансляцию соревнований на Ютуб-канале Федерации самбо Москвы, включения были с каждого ковра! Трансляция собрали свыше 2000 просмотров!
Следующий турнир в рамках Московской юношеской лиги пройдет 9 октября в МГФСО - Открытый турнир «Борцы за добро» среди девушек 11-12, 13-14 лет.

Результаты.

Фотоотчет.