Новости федерации

В Верхней Пышме завершился Чемпионат России по самбо

28 February 2022 года

В Верхней Пышме завершился Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо.

В заключительный день соревнований московские самбисты завоевали 3 медали - 1 "серебро" и 2 "бронзы".

В весовой категории до 98 кг Вячеслав Михайлин дошел до полуфинала, но в упорной борьбе уступил Антону Коновалову 0-2 и стал серебряным призером чемпионата России (это его 4-е "серебро" в карьере). Денис Баканов впервые в карьере поднялся на пьедестал чемпионата России по самбо, до этого были победы на Первенствах России. Денис в первых двух кругах переборол двух заслуженных мастеров спорта Дмитрия Елисеева и Альсима Черноскулова, но уступил в полуфинале будущему чемпиону Коновалову.

Оба спортсмена представляют ЦСиО "Самбо-70" Москомспорта.

Мужчины, до 98 кг

1 место - Антон Коновалов (Владимирская область)

2 место - Вячеслав Михайлин (Москва, "Самбо-70", тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Бобров А.А.)

3 место - Денис Баканов (Москва, "Самбо-70", тренеры Кабанов Д.Б., Бобылев А.Б., Сальников В.В., Огиенко Д.С., Лебедев А.А.)

3 место - Дмитрий Торгашов (Свердловская область)

В боевом самбо в весовой категории свыше 98 кг бронзовым призером соревнований стал обладатель кубка России Михаил Кашурников (ЦСиО "Самбо-70" Москомспорта). Это его первая медаль на взрослом чемпионате России.

Боевое самбо, свыше 98 кг

1 место - Сослан Джанаев (РСО-Алания)

2 место - Алан Тваури (РСО-Алания)

3 место - Михаил Кашурников (Москва, "Самбо-70", тренеры Елесин Н.А., Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.)

3 место - Олег Курбанов (Самарская область)

В итоге на чемпионате России по самбо 2022 года московские самбисты завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медали.