Москва завоевала 24 медали

Завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет по самбо, спортсмены 1996 года рождения и моложе оспаривали путевку на Кубок Европы.

Город Кстово одно из мест проведения крупных соревнований, вот и в этот раз все было организовано на высоком уровне, динамичная церемония открытия и яркие поединки за звание чемпиона.

Выступление спортсменов сборной Москвы можно считать успешным, так мужчины завоевали три золотых, три серебряных и 8 бронзовых медалей. Женщины в этом году выступили немного скромнее мужчин 1 золотая медаль, три серебра и 6 бронзовых наград. Многие спортсмены Москвы так же были достойны медалей, но остановились буквально в шаге от пьедестала. Григорий Пасевин и Александр Сушинский упустили победу в полуфинальных поединках на последних секундах.

Федерация самбо Москвы поздравляет спортсменов ставших чемпионами России и всех призеров этих соревнований, а так же личных тренеров и организации которые представляют эти спортсмены.

Результаты выступлений спортсменов Москвы на Первенстве России до 23 лет:

Спортсмены завоевали 24 медали: 4 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых.

Женщины:

1 место:

Шевченко Яна, до 60 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Юхарев С.С., Фунтиков П.В., Павлов Д.А.

60 кг — женщины

2 место:

Якушева Ирина, до 44 кг — ГБУ «МГФСО» , тренер Мартынов М.Г.

44 кг

Чекалина Дарья, до 60 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Юхарев С.С., Корнеев Д.С.

Лянка Алина, до 68 кг — ГБУ «СШ «Битца», тренер Насыров Е.Г.

68 кг

3 место:

Корчак Ана, до 48 кг — ГБУ «СШОР № 9 «Шаболовка», тренеры: Старостин В.Ю., Савельев А.Н.

Анастасьина Екатерина, до 56 кг, ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Гусева Е.В., Киселев С.Н.

Мытарева Екатерина, до 68 кг — ГБУ «СШОР № 9 «Шаболовка», тренеры: Ленточников С.Ю., Гончаров Ю.С.

Чибизова Дарья, до 72 кг — ГБУ «СШОР № 45, тренер Коржавин Н.В.

Бондарева Марина, до 80 кг, ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Гусева Е.В., Прилепов А.В.

Пирогова София, свыше 80 кг — ГБУ "СШОР № 45, тренер Коржавин Н.В.

48 кг

56 кг

72 кг

св 80 кг

80 кг

Мужчины:

1 место:

Шаров Тигран, до 68 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Дроков А.Н., Коробейников М.Ю.

68 кг

Баканов Денис, до 100 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Лебедев А.А., Баканов С.Н.

100 кг

Бабаян Владимир, свыше 100 кг

св 100 кг

2 место:

Петухов Никита, до 57 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Жиляев Д.С., Фунтиков П.В.

Саидов Хожиакбар, до 82 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Конин В.И., Богомолов В.А.

Абдуллаев Султан, до 100 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Жиляев Д.С., Коробейников М.Ю.

57 кг

82 кг

3 место:

Соловьев Иван, до 52 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Богомолов В.А., Мартынов И.В.

Мамедов Камран, до 52 кг — ГБУ «МГФСО», тренер Ленточников С.Ю.

Чеботарь Александр, до 68 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Павлов Д.А., Фунтиков П.В., Юхарев С.С.

Сучков Александр, до 74 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Павлов Д.А., Фунтиков П.В., Юхарев С.С.

Амарян Гела, до 74 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Жиляев Д.С., Коробейников М.Ю.

Абдулмеджидов Руслан, до 82 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Филимонов С.Н., Фунтиков П.В., Чернушевич О.В.

Цкаев Лазарь, до 100 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Юнисов И.Р., Кабанов Д.Б.

Сушинский Александр, свыше 100 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренер: Юнисов И.Р.

3 место:

Соловьев Иван, до 52 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Богомолов В.А., Мартынов И.В.

Мамедов Камран, до 52 кг — ГБУ «МГФСО», тренер Ленточников С.Ю.

Чеботарь Александр, до 68 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Павлов Д.А., Фунтиков П.В., Юхарев С.С.

Сучков Александр, до 74 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Павлов Д.А., Фунтиков П.В., Юхарев С.С.

Амарян Гела, до 74 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Жиляев Д.С., Коробейников М.Ю.

Абдулмеджидов Руслан, до 82 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Филимонов С.Н., Фунтиков П.В., Чернушевич О.В.

Цкаев Лазарь, до 100 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренеры: Юнисов И.Р., Кабанов Д.Б.

Сушинский Александр, свыше 100 кг — ГБОУ ЦСиО «Самбо-70», тренер: Юнисов И.Р.

52 кг

62 кг

74 кг