Традиционный открытый московский турнир «Звезда» прошел в Москве

В ФОКе «Черкизовский парк» прошел традиционный открытый московский турнир «Звезда», посвященный Дню ПОБЕДЫ. Участвовало более 80 самбистов и самбисток из 13 команд. Победители соревнований были награждены денежными призами. Команды занявшие 1,2,3 места были награждены кубками.

Организаторы турнира — Гимназия № 1505 и клуб спортивных единоборств «ХОДОРИ».

На турнире присутствовали почетные гости:

— Исполнительный директор Федерации самбо Москвы Александр Гавриленков

— Главный тренер сборной команды России, Заслуженный тренер России Дмитрий Трошкин

— Мастер спорта международного класса по самбо, директор Спортивной школы № 55 Евгений Сиденко

Перед участниками, гостями и зрителями выступили спортсмены Гимназии № 1505 и Клуба «ХОДОРИ» с показательными выступлениями, отразив все направления в спорте, которые развиваются в этих организациях:

— первого года обучения 4-6 лет (тренер Косырева О.В.)

— разных годов обучения 7-14 лет (тренеры Сенюева М.В., Шведов В.В., Ходырев А.Н.)

— по боевому самбо первого года обучения и взрослые, имеющие звания КМС и МС (тренеры Журавицкий С.В., Журавицкий А.В., Ходырев А.Н.)

— с ограниченными возможностями (слепота) (тренер Александров В.Н.)

С подарками в этот праздник в виде песен выступил Лауреат международных конкурсов, студент Российской государственной академии Искусств, человек с ограниченными возможностями Валентин Станкевич

В командном первенстве победителями стали самбисты гимназии № 1505, второе место у спортивной школы «СКИФ» № 55 и бронза у СК «Сокол». Также принимали участие команды: г. Москва: «Пума», «Клуб им. Латышева», «Надежда», «Военно-спортивный клуб «Центрус», «СШОР-45», «СКЕ», «Акула», «Самбо-70 ФОК Строгино», пос. Некрасовка «СШОР-4», г. Талдом «Атлант» (13 команд).

Итоговые результаты:

Юноши 2001-2002 г.р.

Весовая категория до 55 кг

1 место — Боев Шахром (гимн. № 1505)

2 место — Тихомиров Артем (Талдом)

3 место — Горбатенко Никита (гимн. № 1505) и Крутоус Владимир (Центрус)

Весовая категория до 66 кг

1 место — Фролов Никита (Надежда)

2 место — Чумаков Роман (С-70 Строгино)

3 место — Гаврин Александр (гимн. № 1505) и Тарасов Михаил (С-55)

Весовая категория свыше 84 кг

1 место — Цуров Магомед (Акула)

2 место — Болдин Георгий (С-70 Строгино)

3 место — Андреев Егор (гимн. № 1505) и Захаров Александр (Надежда)

Юноши 2003-2004 г.р.

Весовая категория до 54 кг

1 место — Куров Михаил (С-55)

2 место — Завьялов Анатолий (гимн. № 1505)

3 место — Сахаров Матвей (Талдом) и Петров Михаил (Сокол)

Весовая категория до 59 кг

1 место — Титов Арсений (С-55)

2 место — Шишкин Михаил (С-70 Строгино)

3 место — Гопин Иван (Сокол) и Ораев Джалалдин (С-55)

Весовая категория свыше 71 кг

1 место — Пшихачев Аскер (гимн. № 1505)

2 место — Татаркин Николай (С-45)

3 место — Афанасьев Ярослав (С-45)

Юноши 2005-2006 г.р.

Весовая категория до 28 кг

1 место — Завьялов Степан (гимн. № 1505)

2 место — Маргарян Ален (Талдом)

3 место — Алипов Ярослав (гимн. № 1505) и Павлов Лука (гимн. № 1505)

Весовая категория до 34 кг

1 место — Маргарян Арман (Талдом)

2 место — Смирнов Всеволод (С-55)

3 место — Мартиросян Андрей (Пума) и Акмалов Артем (С-55)

Весовая категория до 38 кг

1 место — Шарапов Михаил (Сокол)

2 место — Ершов Михаил (С-45)

3 место — Фаттеходинов Макар (С-55) и Софиев Вагиф (С-55)

Весовая категория до 55 кг

1 место — Лемешев Владислав (Сокол)

2 место — Ильин Данила (С-4)

3 место — Голованов Матвей (С-4) и Дорский Константин (гимн. № 1505)

Весовая категория до 60 кг

1 место — Салабай Герман (гимн. № 1505)

Девушки 2001-02 г.р.

Весовая категория до 76 кг

1 место — Касаткина Елизавета (КСЕ)

2 место —Гагауз Виктория (С-55)

Девушки 2002-03 г.р.

Весовая категория до 48 кг

1 место — Сапронова Виктория (Сокол)

2 место —Андрейчук Ксения (гимн. № 1505)

Весовая категория до 60 кг

1 место — Евсеева Анна (гимн. № 1505)

2 место — Захарова Дарья (гимн. № 1505)

3 место — Петрова Магдалена (С-55)