В первый день Этапа кубка мира на призы А.А. Аслаханова разыграно 10 комплектов наград

19-22 декабря в Москве во Дворце единоборств имени Ивана Ярыгина стартовал Этап кубка мира, XII Международный турнир категории «А» по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России Асламбека Аслаханова.

Асламбек Аслаханов — шестикратный чемпион мира по самбо.Член Попечительского совета Всероссийской федерации самбо, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор МВД СССР, Заслуженный мастер спорта России по самбо.На протяжении многих лет он показывает пример молодому поколению, принимая участие в соревнованиях по самбо среди ветеранов.

В этом году соревнования собрали 119 участников из 15 стран мира, среди них 19 мастеров спорта международного класса.

В первый день определились победители и призеры в весовых категориях до 48, 56, 64, 72 и свыше 80 килограммов у женщин, а также в категориях до 52, 62, 74, 90 и свыше 100 килограммов у мужчин.

Во второй день соревнований будет разыграно четыре комплекта медалей среди женщин, и столько же среди мужчин. Напомним, что соревнования проходят в Москве, во Дворце борьбы имени Ярыгина ( ул. Авиамоторная 40). Вход для зрителей свободный.

Результаты:

Женщины
Весовая категория до 48 кг
1. Елена БОНДАРЕВА (Россия)
2. Шогик ЦАТУРЯН (Россия)
3. Анна МАКСИМОВА (Белоруссия)

Весовая категория до 56 кг
1. Даниэла ХОНДЮ (Румыния)
2. Мария СЕНЮЕВА (Россия)
3. Алина КУЗНЕЦОВА (Россия)

Весовая категория до 64 кг
1. Баттугс ТУМЭН-ОД (Монголия)
2. Яна КОСТЕНКО (Россия)
3. Екатерина БАДАНОВА (Россия)

Весовая категория до 72 кг
1. Гаянэ МАТЕВОСЯН (Россия)
2. Галина АМБАРЦУМЯН (Россия)
3. Нина ЛЕВЧЕНКО (Россия)

Весовая категория свыше 80 кг
1. Елизавета МОИСЕЕНКО (Белоруссия)
2. Елена МОГИЛЯ (Россия)

Мужчины
Весовая категория до 52 кг
1. Болатбек РАЙЫМКУЛОВ (Казахстан)
2. Дмитрий МУЛАДЗЕ (Грузия)
3. Беимбет КАНЖАНОВ (Казахстан)

Весовая категория до 62 кг
1. Ессет КУАНОВ (Казахстан)
2. Дмитрий ЕВДОШЕНКО (Украина)
3. Евгений МАГДИЧ (Россия)

Весовая категория до 74 кг
1. Леван НАХУЦРИШВИЛИ (Грузия)
2. Каха МАМУЛАШВИЛИ (Грузия)
3. Артур САРКИСЯН (Украина)

Весовая категория до 90 кг
1. Паата ДЖВИНИАШВИЛИ (Грузия)
2. Андрей ГУСАРОВ (Россия)
3. Юрий ШИКАЛОВ (Россия)

Весовая категория свыше 100 кг
1. Юрий РЫБАК (Белоруссия)
2. Олег ХОРПЯКОВ (Россия)

3. Васиф САФАРБАЕВ (Азербайджан)