В столице прошел Чемпионат ГУ МВД России по городу Москве по самбо

 

В столице прошел  Чемпионат ГУ МВД России по г. Москве по самозащите без оружия среди мужчин и женщин, посвященный 90-летию Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 186 сотрудников из 15 сборных команд ГУ МВД России по г. Москве. В их числе 5 заслуженных мастеров спорта, 13 мастеров спорта международного класса, 40 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта.

В течение четырех дней напряженной спортивной борьбы мероприятие посетили более 500 сотрудников московской полиции и почетных гостей.

Судейство осуществляли представители Федерации самбо Москвы. Главным судьей Чемпионата являлся судья международной категории экстра-класса по самбо Борков Евгений Алексеевич.

В церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата приняли участие  врио начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Баранов Олег Анатольевич, начальник УРЛС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Горшков Олег Викторович, генеральный директор Центра образования «Самбо-70», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Лайшев Ренат Алексеевич, генеральный директор МГФСО Москомспорта, 2-х кратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта Балачинский Сурен Романович.

5 декабря по итогам проведенного Чемпионата были определены победители состязаний. Так, в личном первенстве среди женщин 1 место заняла Беляева Юлия (УООП); 2 место – Замыслова Марина (УВД по ВАО), а 3 место – Сидорова Евгения (УВО).

В командном первенстве среди женщин:

1 место – УВО;

2 место – УВД по САО;

3 место – УВД по ВАО.

В личном первенстве среди мужчин, в весовых категориях:

до 52 кг

1 место – Савин Андрей МС (УВД по СВАО);

2 место – Лалаев Сергей 1 разряд (УВО);

3 место – Руднев Юрий МС (УВД по СВАО);

до 57 кг

1 место – Зверев Иван МС (УВД по СВАО);

2 место – Данькевич Николай МС (УООП);

3 место – Малинкин Юрий МС (ЦСН);

до 62 кг

1 место – Шкоров Алексей МС (УВД на ММ);

2 место – Кртян Сергей МС (УООП);

3 место – Полищук Сергей 1 разряд (УВД по ЦАО);

до 68 кг

1 место – Сергеев Виталий ЗМС (УВД по САО);

2 место – Степанов Денис МС (УВД на ММ);

3 место – Замяткин Александр КМС (УВД по ЗАО);

до 74 кг

1 место – Морозов Иван МСМК (УВД по ЮЗАО);

2 место – Наний Михаил 1 разряд (УВД по ЦАО);

3 место – Полищук Александр КМС (ЦСН);

до 82 кг

1 место – Перепелюк Андрей МС (УООП);

2 место – Насыров Евгений МСМК (ЦСН);

3 место – Рудный Максим МС (УВО);

до 90 кг

1 место – Федосов Александр МС (УВД по СВАО);

2 место – Лыгин Игорь МС (УВД по ЮАО);

3 место – Исхаков Ильяс КМС (УВО);

до 100 кг

1 место – Киселев Руслан МС (УВД по ЦАО);

2 место – Неганов Максим МСМК (УВД по САО);

3 место – Жизневский Валерий МС (УВД по ЦАО);

свыше 100 кг

1 место – Максимов Дмитрий ЗМС (УВД по ЮЗАО);

2 место – Кучумов Александр МС (УВО);

3 место – Власов Сергей МС (УВД по ЮЗАО).

В командном первенстве среди мужчин:

1 место – УВД по СВАО;

2 место – УВД по ЦАО;

3 место – УООП.